Недобросовестные сособственники

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие документы мне нужны для того,чтобы доказать в суде тот факт,что в квартире я не проживаю? Насколько мне известно,необходим акт о проживании или непроживании человека по тому,или иному адресу. Что-то ещё требуется? Дело в том,что сособственники без моего присутствия и согласия разделили коды платежа,при едином лицевом счёте,также они чинят мне препятствия,ключей также у меня нет уже много лет. Но они хотят повесить на меня долги,при том,что занимают всю квартиру. Подскажите пожалуйста,что в моём случае нужно сделать,чтобы из обязали через суд выплатить долги.

, Линда, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Вам нужны свидетели.

Только так.

Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать,
какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела,
может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место
жительства.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы там прописаны, то долги по ЖКУ на вас тоже лягут. Ведь некоторые коммунальные услуга начисляются просто на количество прописанных лиц. Освободить вас могут в том случае, если вы подтвердите, что оплачиваете ЖКУ по месту фактического проживания. Ставьте в суде иск о вселении в квартиру и обязании выдать ключи.