Оформят ли ДКП в ГИБДД, если продавец в связи с инсультом не может расписаться своей подписью?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как разрешить проблему при оформлении договора купли-продажи. Продавец перенес инсульт, правая рука парализована, может расписаться левой рукой, но подпись не будет соответствовать оригиналу. Возникнут ли проблемы с оформлением договора куплей продажей в ГИБДД. Как поступить в такой ситуации?

, Антон, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Вы спрашиваете: "Оформят ли ДКП в ГИБДД, если продавец в связи с инсультом не может расписаться своей подписью?"

Нет, если продавец не подпишет договор купли-продажи или его роспись не будет соответствовать оригиналу, на учет автомобиль Вам не поставят. Сходите вместе с продавцом к нотариусу. Там составят договор и в присутствии продавца автомобиля и нотариуса договор подпишут любые посторонние лица, нотариус удостоверить эти подписи с соответствующей оговоркой. Это при условии, что продавец в состоянии пойти к нотариусу. Если в не в состоянии, нотариуса можно пригласить к нему домой.