Как получить инвалидность военнослужащему при увольнении со службы по состоянию здоровья?

Добрый день скажите пожалуйста мне выставили ВВК категорию и увольняют по состоянию здоровья..как получить инвалидность будучи военнослужащим если меня увольняют?и как будет происходить выплата страховки если я получу инвалидность в течении года после увольнения из рядов ВС РФ?

, Тимур, г. Оренбург
Владимир Андреев
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо уволиться по состоянию здоровья, затем обратиться в поликлинику и уже у лечащего врача попросить направление на ВТЭК, которая и устанавливает инвалидность, будут вопросы звоните 89188856560