Сколько времени отведено законодательством на отчисление из военного ВУЗа?

Добрый день. Я курсант 3го курса военного ВУЗа. Решил отчислиться по собственному желанию. Начальник курса сказал, что меня отчислять будут месяца четыре. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то временные рамки, связанные с отчислением? Сколько дается время на отчисление?

, Евгений, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Сколько времени отведено законодательством на отчисление из ВВУЗа?
Евгений

Добрый день! Вы подали рапорт на отчисление из ВУЗА? Вы выслужили срок военной службы как срочник?

Евгений

Данные сроки не установлены. Всё будет зависеть от прохождения рапорта по инстанциям и как быстро будут работать отделы кадров. Сказать точно нельзя всё зависит от ситуации — командир роты примерно правильно сказал сроки. с Уважением...