Заявление о мерах об обеспечении иска в арбитражный суд при повторном обращении

ПОВТОРНО подаем заявление о мерах по обеспечению иска а арбитражный суд ,писать ли в заявлении только дополнительные сведения или что писали в первом заявлении тоже писать

, Ирина, г. Новомосковск
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если в первом Вам отказали, то эти доводы судом уже рассмотрены, поэтому лучше писать что-то принципиально новое. но если оно является следствием первого (например, ранее у Вас было только предположение, что предмет спора может быть продан, а теперь появились достаточные доказательства, подтверждающие это — объявления о продаже, предварительный договор и т.д.), то, лучше описать первоначальные основания и привести нормативное обоснование, даже если в первом Вам уже было отказано.