Проживаю за границей, как провести смену внутреннего паспорта?
Добрый день,
Я проживаю за границей. Консульство РФ менять паспорт отказывается. Могу ли я подать заявление на смену паспорта через портал Госуслуги, а поручить забрать паспорт моему отцув РФ? Если да, нужна ли доверенность от меня отцу и какая?
С ув. Елена
, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Добрый день,
Я проживаю за границей. Консульство РФ менять паспорт отказывается. Могу ли я подать заявление на смену паспорта через портал Госуслуги,
Увы не получится оформить паспорт таким образом, так как в паспорт нужна же фотография
а поручить забрать паспорт моему отцув РФ? Если да, нужна ли доверенность от меня отцу и какая?
И по доверенности паспорт никто не выдаст, паспорт может получить только сам гражданин