При оформлении кредита оказалось, что паспорт недействителен, куда обратиться?

Что делать если паспорт вдруг стал " не действителен" ?? Он в целости и сохранности лежит у меня дома, а вчера при оформлении кредииа мне выдали такую ошибку?? На след неделе нужно подавать документы на Визу!

, Елизавета, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вам нужно зайти на сайт ФМС, и проверить через электронный сервис, паспорт действителен или нет. Если недействителен звонить по горячим линиям ФМС.