Могут ли лишить прав, если я был на заднем сидении, но инспектор указал, что я был за рулем?

Ехали мы с женой из гостей.Жена была рулем,я пьяный спал на заднем сидении,мне стало плохо сделали остановку и хотели продолжить путь тут к нам подьехал патруль ,проверив документы у жены(права есть,она хозяйка авто,страховка просрочена),я показал пропуск на завод.увидев что я пьяный начали оформлять меня будто мы пересаживались и я был за рулем,забрали авто на штрафстоянку,увезли меня на медосвидетельствование показало опянение.теперь жду суда каковы мои шансы вернуть мои права?у меня есть видеозапись где я задаю вопрос инспектору : понятые знают что девушка была за рулем они ответили знают, больше ни каких видеофиксаций нет.

, Роберт, г. Челябинск
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Роберт, добрый день. Для того, чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос необходимо видеть те документы, которые были оформлены инспектором, результаты медицинского освидетельствования. Вам необходимо убедиться в том, правильно ли составлен протокол (возможно, в нем допущены нарушения, это Вам сможет помочь в судебном процессе). В том числе значение имеет тот факт, что в действительности фиксировали сами понятые, какие факты они свидетельствовали. От этого будет зависеть каковы Ваши реальные шансы. Удачи Вам!

Роберт
Клиент, г. Челябинск

Все было оформлено правильно,все протоколы подписал.на руках акт отстранения от авто,акт медосвид тоже заполнен,но с исправлением но его исправили и поставили печать.понятые свидетельствовали об освидетельствовании наместе.жену не опрашивали ,все внимание было на меня.Не ужели суд будет смотреть на рапорта сотрудников Гибдд.