Оплата гос пошлины при повторном заявлении по обеспечительным мерам, нужна ли?
Повторно подаем заявление в арбитражный суд об обеспечении иска, нужно ли опять платить гос пошлину
, Ирина, г. Новомосковск
Повторно подаем заявление в арбитражный суд об обеспечении иска, нужно ли опять платить гос пошлину
Да, нужно, так как заявление уже было рассмотрено по существу, то есть оплаченное юридически значимое действие совершилось. Оснований для возврата и зачета государственной пошлины не имеется.
Здравствуйте! Если по первому заявлению вопрос решен и вынесено определение суда, то новое заявление должно быть снова оплачено