Не считают стаж работы в МВД
Устроился по контракту в войска Нацгваридии до этого проработал в МВД больше 3 лет, в общей сложности стаж 5 лет. За 5 лет полагается надбавка к денежному довольствию 30%, но в фин. части отказывают учитывать стаж в органах. Правомерно ли это?
, Анатолий, г. Хабаровск
Игорь Попов
Да, это правомерно.
Стажу учтут, когда до пенсии дослужитесь.
Сейчас раздробили выслугу по каждому органу, где имеется служба.