Обжаловать постановление о назначении административного наказания
Здравствуйте. Я являюсь многодетной матерью (8 детей), официально нахожусь в состоянии развода, фактически с мужем не проживаю уже 4 года. Уже год живу с другим человеком. По жалобам бабушки (моей матери, с которой проживает мой почти бывший муж) меня регулярно привлекают по ст. 5.35 ч.1 КоАП - ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, каждый раз придумывая новую причину (ремонт в квартире, отсутствие прививок, непосещение детьми детского сада младшими, нахождение на улице в отсутствие законного представителя - старшие шли со школы, и много чего ещё) . Последнее постановление - от 20 апреля 2017 - "так как планового осмотра у педиатра и узких специалистов в ОГБУЗ "БГБ №2" с детьми не посещает, то есть ущемляет права и интересы детей получать медицинские услуги". Все мои доводы о том, что в их услугах мы не нуждаемся, поскольку дети здоровы, а при необходимости мы обращаемся к платным специалистам туда, куда считаем нужным, нигде и никем не учитываются. При этом я веду здоровый образ жизни, являюсь ИП, детей обеспечиваю полностью сама, до развода и во время бракоразводного процесса муж детьми не занимался и не обеспечивал, мои дети здоровы, ухожены, воспитаны (всегда ведут себя вежливо и аккуратно). Сейчас по решению суда старшие 7 детей с 8 апреля проживают у мужа и бабушки, которые запрещают им ко мне приходить (старшие всё равно после школы приходят, младших из дома не выпускают). Ситуацию изложила, далее собственно вопрос:
на какие законы опираться при составлении жалобы на постановление о назначении административного наказания, чтобы доказать, что получение мед. услуг является правом, а не обязанностью, и что этим правом можно воспользоваться, а можно и не воспользоваться, на усмотрение родителей (в отношении детей) и существует ли закон или постановление, регулирующее порядок посещения детьми мед. учреждений.
На что всё-таки нужно опираться (на какой закон), чтобы доказать, что в данном случае непосещение именно данной поликлиники является реализацией прав, а не нарушением оных? существует ли закон или постановление, регулирующее порядок посещения детьми мед. учреждений?