Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Офицер, отец- одиночка, задействование по тревоге

Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера: если офицер, становится отцом одиночкой(при условии , что жена умерла) всему командованию части это известно, и документально подтверждено, имеют ли право на его задействование сверх установленного рабочего времени, например при введении ВСБГ (высших степеней боевой готовности(по учению)) ? Возраст ребенка 7 лет.Спасибо.

07 Августа 2013, 19:39, вопрос №162504 Роман, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роман. Чисто по-человечески, ситуация, конечно, не из легких. Так ведь это — военная служба, Устав. У нее своя специфика. В армию, наверное, не принудительно офицер шел. И присягу принимал, и Устав ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ изучал. Ст. 7 Устава:

    Военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными федеральными конституционными законами и федеральными законами.

    Следовательно, человек, принимая решение служить в армии, заведомо знает, что его ждут определенные ограничения и трудности, связанные с прохождением службы.

    Интересно, а если война? Скажет, что он не может, так как ребенка не с кем оставить? Какой тогда смысл в содержании армии, если в случае войны,  военнослужащие отставят службу в сторону, вспомнят о семьях, о детях и вместо интересов государства будут думать только о себе. 
     Запреты на сверхурочные, командировки и прочие ограничения — это для гражданских лиц. На службу в армии Трудовой кодекс не распространяется. 

    07 Августа 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats