Может ли брат оспорить дарственную, если дарение было по мировому соглашению?

Здравствуйте подскажите у меня такая ситуация у матери было 2 квартиры в одной 1/2 часть моя собственность а на 1/2 свою она оставила завещание на меня.прописанна она была одна .мать умерла и черещ 4 мес умер отец все расхолы я взяла на себя как и расходы на содержание при жизни родителей.я не успела в течении 6 мкм подать в наследство а брат подал его интересовала его квартира .но так как дело по наследству уже было заведено нотариус приложила нам мировую брат оформил свою квартиру на себя.и принял 1/2 квартиры по маминому завещанию и тут же подарил мне.вопрос правильно ли все? Может ли он ( ну мало ли ) дарственную оспорить?

, Лена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лена!

Может ли он ( ну мало ли ) дарственную оспорить?

Думаю, вам не стоит беспокоиться. Для отмены договора дарителем требуются существенная основания, в частности, совершение одаряемым преступления против дарителя. Не думаю, что у вас такая ситуация возникнет.