В повышении категории годности для поступления на службу по контракту отказали без оснований

был комиссован из армии с подозрением на порок сердца.Хотя никогда жалоб не имел и до этого поступал в военное училище и поступил, но был отчислен по собственному желанию. Поступил на срочную службу с категорией "А".На момент службы заболел и попал в госпиталь. В свидетельстве о болезни написано , что нельзя исключать что две створки сердечного клапана срослись.

Через 5 лет попал в военную приемку ВМФ , прошел мед комиссию и получил допуск к плав составу. В 2017 году прошел обследование в кардио- центре города Краснодар. В заключении написано , что патологий нет.

Пригласили на военную службу.Но военно-врачебная комиссия отказала в повышении категории годности.Что делать?

, Игорь Захаренко, г. Серпухов
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь к самой военно-врачебной комиссии т.к. решение комиссии может быть обжаловано но вот порядок у Вас ВМФ может быть иным т.к. так это система военных госпиталей.

Игорь Захаренко
Клиент, г. Серпухов

В том то и проблема, что ввк который рассматривал мою целесобразность пребывания в армии отказ об отправке на мед освидетельствование.

Тогда оспаривайте в суд отказ об отправке на мед освидетельствование но это медико-социальная экспертиза