8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу жениться на сироте, находящейся в очереди на квартиру, повлияет ли брак на нахождение в очереди?

Здравствуйте, ситуация следующая: живем с девушкой, у нее годовалый ребенок. Она мать-одиночка. Она стоит в очереди на получение квартиры, так как является сиротой. Хотим заключить брак, а также хочу получить отцовство на ее ребенка. Если мы поженимся, я так понял квартиру, как сирота, она не получит? Если да, то можем ли мы получить квартиру как молодая семья? Как лучше поступить в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Тольятти
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Ка сирота получит жилье. Если поженитесь, то сможете участвовать в программе «молодая семья» если подпадаете под условие программы

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

То есть даже при заключении брака и получении мою отцовства на ребенка, она с очереди не слетит и квартиру ей так же дадут, я Вас правильно понял?

Андрей Братчик
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Все верно. квартира как сироте ей положена и будет положена после брака.

Однако, нужно помнить

ст. 1 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.

и дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение закреплены в статье 8 указанного Федерального закона. Согласно данной статье она имеет право встать на очередь для получения жилья по договору найма в специализированном жилом фонде до 23-х лет.

Надеюсь, мое дополнение будет полезно. Всего хорошего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака
Добрый вечер. Сложилась неприятная ситуация. Бывший супруг купил квартиру до заключения брака. При разводе мы договорились, что эта квартира перейдет в мою собственность, а машина и дача, которые у нас появились в совместном браке, остаются ему. Официально иск о разделе имущества не подавали, так как разошлись полюбовно. На данный момент я живу в другом регионе. Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака. Как быть?
, вопрос №4070895, Марина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
И повлияет ли на сумму страховой выплаты невиновности водителя?
Здравствуйте. Погиб отец в ДТП, он был пешеход. Следствие длится полгода, на днях будет следственный эксперимент. Водитель виновник находится в статусе свидетеля, даже не подозреваемый. Скорее всего суда не будет, закроют дело из-за технической невозможности остановки автомобиля. Это нормально? Пешеход шёл по переходу. Кто же тогда виноват в этом деле? Водитель даже не извинился и вообще никак не отреагировал. Стоит ли опротестовать как то эту ситуацию? И повлияет ли на сумму страховой выплаты невиновности водителя?
, вопрос №4070021, Нина, г. Иркутск
Недвижимость
В ордере, в выписке главы администрации на предоставление квартиры, а так же в выписке из Росреестра( я уже
Здравствуйте!Мне государство предоставило компенсационную квартиру.Вопрос по поводу названия улицы. В ордере,в выписке главы администрации на предоставление квартиры,а так же в выписке из Росреестра( я уже оформила на свое имя ) написана улица Гугеля.В ФИАС указано полное название улицы улица ЯКОВА ГУГЕЛЯ.Повлияет ли несоответствие названия улицы в правовых документах с ФИАС в дальнейшем на наследство этой квартиры или дарения родственнику?
, вопрос №4068793, Алена, Мариуполь
Семейное право
Может ли она реально лишить жилья?
Добрый день. Развожусь с женой,хочет что бы я ушел из квартиры,у меня нет по документам второго жилья. Квартира куплена в браке,оплачивал ипотеку я но по документам официально работала она,доказать оплату не могу,к суду приложила выписки по зарплате за последние три года,в иске назвала алкашом и лентяем. Что делать в этой ситуации ?Может ли она реально лишить жилья?
, вопрос №4068784, Константин, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Возможно ли это оспорить до подписания акта приема передачи?
Здравствуйте, мой вопрос касается ДДУ (договор прикреплен), а именно: 1. в п. 1.1.1 указана характеристика квартиры с общей площадью 76.66 кв.м с указанием площадей комнат и помещений, в том числе площадь лоджии/балкона с учетом понижающего коэффициента равна 1,95 кв.м. 2. п. 1.1.2 указано в каком состоянии передается квартира, в том числе указано, 1.1.1.4 - без перегородок (без стен) 3. п. 3.3 указано, что цена договора может измениться в результате обмеров. Прошу разъяснить несколько моментов по обозначенным мною пунктам. Мои вопросы следующие: 1. если в п.1.1.1 указан не правильный коэффициент, так как фактически вместо лоджии построен балкон выходящий за фасад здания (тех.план идет к ДДУ), и согласно определениям норм, является таковым. в ДДУ должен был применяться понижающий коэффициент равный 0,3 для балконов, вместо 0,5 как в договоре. Возможно ли это оспорить? 2. если в 1.1.1.4 указано без перегородок, но на тех. плане указаны перегородки, то должен ли Застройщик построить эти перегородки для соответствия проектной документации? 3. Обмер БТИ квартиры проходил в отсутствии перегородок ,что повлияло на увеличение квадратных метров. Отличается на 0,74 от заявленной ранее площади. Ведь толщина стены, кирпича или блока, занимает определенную площадь, что влияет всю площадь квартиры. Возможно ли это оспорить до подписания акта приема передачи? И могу ли я подписать акт приема-передачи, если я не заплатил Застройщику разницу за увеличение квадратных метров? спасибо.
, вопрос №4066759, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.04.2017