8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бабушка перевезти ребенка через границу к родителям по доверенности?

Здравствуйте мы с женой находимся в московской области,у нас нету ЗАГСа так как первая жена не дала согласие на развод ,сейчас у нас с женой гражданский брак у нас есть сын он остался у моей матери мы хотим чтобы сына привезла мать но так как у нас нету ЗАГСа можноли это? Нам предложили через нотариус сделать завершённость или доверенность точно незнаем как называется ,может ли моя мама привезти к нам сына если заверить? Сын с моей мамой находятся в Узбекистане я с женой в московской области егорьевский район

, Кайрат, г. Егорьевск
Анна Муканова
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Кайрат, добрый день. Да, Вы можете доверить Вашем маме сопровождать Вашего ребенка в поездке, для этого обратитесь к нотариусу, и он поможет оформить Вам все необходимые документы. Обычно никаких проблем при пересечении границы у старших родственников, сопровождающих несовершеннолетних детей, не возникает. Также необходимо, чтобы бабушка имела при себе свидетельство о рождении ребенка (если он не имеет паспорта и не достиг 14 лет). Желательно также будет оформить перевод доверенности на узбекский язык. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.04.2017