Можно ли поступить в школу прапорщиков в 16 лет, если есть привод за кражу?

Здравствуйте. Мне на данный момент 16 лет, я учусь 9 классе. Вопрос такой: могу ли я поступить в школу прапорщиков при этом у меня учёт был из за кражи (из за глупости попал, и с учёта сняли без проблем). И да, я знаю что вы мало связаны с этим, но хотелось бы знать. (И да, я собераюсь уйди с 11 класса)

, Данил, г. Абакан
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Мне на данный момент 16 лет, я учусь 9 классе. Вопрос такой: могу ли я поступить в школу прапорщиков при этом у меня учёт был из за кражи (из за глупости попал, и с учёта сняли без проблем).
Данил

Кандидатами для поступления в военно-учебные заведения могут быть граждане РФ, окончившие образовательные учреждения среднего (полного) общего, начального или среднего профессионального образования, прошедшие (до 24 лет) и не проходившие (16-22 лет) воинскую службу. Возраст исчисляется на момент поступления в ВУЗ.
Кандидаты подают письменное заявление в отдел военного комиссариата по месту жительства до 20 апреля года поступления, поступающие в ВУЗы МВД, ФСБ подают до 1 марта года поступления.

И да, я знаю что вы мало связаны с этим, но хотелось бы знать. (И да, я собераюсь уйди с 11 класса)
Данил

Для получения информации — обратитесь в военкомат по месту жительства.