Расторжение договора купли продажи, выиграет ли покупатель суд?
Продал квартиру, сдали документы в рос реестр на регистрацию, уехал на работу, через три дня звонит покупатель, говорит что аннулировал регистрацию и хочет вернуть деньги, на что я ответил, что я не согласен, так как его личные причины меня не интересует. Далее он написал письмо что просит вернуть деньги по личным причинам. Ответом мы указали что, нас так не устраивает, и договор заключен, и предложили ему оформить квартиру. Далее пришел ответ, что его не утраивает там как дверь держится, окна кривые,и т.д. В договоре купли продаже есть пункт что он удовлетворен качественным состоянием квартиры, подскажите есть ли у него шансы с таким доводом, после его официального письма выиграть суд?
- Договор купли-продажи кваортиры К 74-47 (1~.doc
Всё верно. Покупатель путем подписания договора купли-продажи подтвердил, что квартиру он осмотрел, её качественным состоянием был удовлетворен.
Это фактически исключает правомерность его требования о расторжении договора на основании какого-либо существенного нарушения договора с Вашей стороны.
А его доводы о том, что якобы
— это лишь надуманные предлоги, которые основанием для расторжения договора не являются.