Застройщик не ставит дом на учет в Росреестре, но требует оплачивать коммунальные услуги
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как можно надавить на застройщика или как быть в ситуации. Застройщик построил многоквартирный дом в городе Керчь. Отставание по срокам сдачи уже более 2 лет. Дом готов, все коммуникации подведены, но дом еще не стоит на гос реестре и когда будет, не известно. Право собственности оформить нет возможности, пока дом не внесен в гос реестр. Есть претензии к застройщику по поводу качества строительства. Начали выдавать ключи от квартир, но выдает их обслуживающая компания, которая обслуживает все дома этого застройщика. При выдаче ключей необходимо заключать договор с этой фирмой на обслуживание дома. Тариф запредедьный. Оплачивать за услуги компании необходимо уже сейчас. Такие образом застройщик передает дом на обслуживание компании снимая с себя все обязательства и не закончив процесс оформления дома в гос реестре. Хозяин фирмы застройщика важный политический деятель в нашем регионе. Судиться и выиграть дело выглядит как утопия. Подскажите правильный выход из ситуации. Спасибо заранее.
Дополнение: оплата коммунальных услуг производится по факту их потребления и также не привязана к регистрации прав на соответствующие объекты недвижимости.