Является ли инфаркт страховым случаем по кредиту?

Брал кредит в 2013г. Кредит погасил досрочно в этом году. Был застрахован "РГС-Жизнь". Возвратить страховку не хотят т.к прошло более трех лет. В 2015г. был инфаркт- прооперирован в г. Перьми. Является ли инфаркт страховым случаем?

, Валерий, г. Губкинский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Является ли инфаркт страховым случаем по кредиту? Брал кредит в 2013г. Кредит погасил досрочно в этом году. Был застрахован «РГС-Жизнь». Возвратить страховку не хотят т.к прошло более трех лет. В 2015г. был инфаркт- прооперирован в г. Перьми. Является ли инфаркт страховым случаем?
Валерий

Добрый день!

Вам нужно внимательно прочитать договор страхования т.к. в этом договоре должны быть прописаны и перечислены болезни или случаи, которые являются страховыми, при наступлении которых страховщик обязан выплатить страховое возмещение, далее пишите заявление в страховую с приложением документов о страховом случае, если получите отказ, можете обратиться в суд.