Возможно ли, будучи официально устроенным в одной организации, заключить гражданский договор с посредниками данной организации?

добрый день! мой муж официально трудоустроен в организации. При этом, нашел подработку у посредников данной организации. Может ли он заключить с посредниками гражданский договор? Насколько это правомерно и легально при выполнении им работы в основной организации? Данный вопрос возник в связи с тем, что предлагают оформить гражданский договор на мое имя, а выполнять работу будет муж (насколько правомерны так же данные действия?)

, Виктория, г. Благовещенск
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Виктория! Указанная Вами схема вполне правомерна, единственное, т.к. в договоре будете указаны Вы, то и налоги с доходов по гражданско-правовому договору придется платить Вам, если в договоре не предусмотреть, что обязанность по уплате налогов за налогоплательщика осуществляет заказчик.