Могут ли оба супруга работать на производстве, будучи друг у друга в подчинении?
Здравствуйте. Работаем с женой на предприятии. Я занимаю должность начальника смены (бригадир), должность ИТР. В подчинении 15 человек аппаратчиков в том числе и супруга (работаем вместе уже 7 лет). С недавних пор начались "ганения", говорят, мы не можем работать вместе в одной смене так как супруги не могут находится друг у друга в подчинении. Или переходите в разные смены или ищите работу в других подразделениях. Ссылаються на трудовой кодекс и на антикоррупционный закон. Мы обычные рабочие не связанные с финансами. Проконсультируйте пожалуйста насколько они в этом правы.