8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение правительства о возврате неиспользованных бюджетных средств на счета казначейства

вопрос по финансам. Заключен договор, предусматривающий ретроспективное действие, т..е, фактически подписан 12 мая, а работы по нему в соответствии с пунктом договора начаты 1 апреля. Подпадает ли ОАО "***" как получатель взносов в уставный капитал от государства под действие решения правительства о возврате остатков неиспользованных бюджетных средств на счета казначейства до 1 апреля 2016 года? Я к тому. что во избежание возврата сэкономленных денежных средств они могли заключить фиктивный договор, на основании которого перечислить неиспользованные деньги на счета номинальной конторы с последующим выводом. Что нужно проверить для подтверждения или опровержения этой версии?

Показать полностью
, Лариса Косухина, г. Волгоград
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

Проверьте прежде всего контору, которой перечислены деньги.Когда создана? Какой УК? Кто учредители? Какой юр. адрес? Находится ли фактически контора по данному юр. адресу? Какие виды деятельности? Есть ли необходимые лицензии?
Потом можно проверить сам договор на предмет его заключенности и действительности, и не была ли явно завешенной его цена.
Затем можно посмотреть, как реально исполнялся тот самый договор, как конторой были израсходованы полученные по договору денежные средства, выполнила ли она свои договорные обязательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017