Как снять незаконный арест со счетов, если зарплату уже удерживают в счет долга?

дравствуйте,судебный пристав наложила арест на зарплатную карту,после предоставления документа,что карта является зарплатной, арест сняла и выслала постановление на работу для удержания 30 процентов. Выплаты производятся своевременно.Но сегодня она вновь без объяснений арестовала все счета по этому же исполнительному производству.Правомерны ли её действия и что делать в данном случае?

, Юля, г. Москва
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

У Вас больше нет никаких исполнительных производств по которым другой пристав-исполнитель мог наложить арест а Вашу зарплатную карту? Если нет, то, действия пристава не правомерны, такие казусы иногда случаются в службе судебных приставов. Вам следует обратиться к своему приставу-исполнителю и напомнить ей, что у Вас уже высчитываются денежные средства с зарплаты. Либо можете сразу написать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу-исполнителю. Вообще, действия СПИ не правомерны.

Юля
Клиент, г. Москва

Нет,больше исполнительных производств в наличии не имеется,спасибо за помощь!