8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вывести учредителя из состава ООО, если ведется разбирательство по иску от сторонней фирмы?

У нас ООО. В кромпании два учредителя. Гениральный директор А. И учредитель Б. Жена Б официально оформлена и находится в дикретном отпуске по уходу за ребенком. Б. открывает ИП на мать не выхоля из состава учредителей, начинает заниматься тем же видом деятельности. Посит вывести его из состава учредителей, но есть исковое заявление от сторонней фирмы и пока не будет вынесено решение сула, нет вариантов его вывести... пока не будет решен вопрос. Тем временем он открывает ооо на себя и его жена, которая у нас по докам в дикретном отпуске. Работает в его ооо неофициально и в ип его матери. Что мы модем сделать, чтобы проститься с этими людьми? Спасибо. Я думаю Вы поняли суть проблемы и вопроса.

Показать полностью
, Полина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

1. Вы не можете препятствовать выходу участника из состава учредителей. По закону, участник имеет право в любое время выйти из общества, а общество обязано выплатить ему его действительную долю, рассчитываемую исходя из отчетности за последний отчетный период, предшествовавший периоду, в котором было подано заявление о выходе.

2. Если ваша компания занимается розничной продажей газет и журналов, вам вряд ли удастся помешать бизнесу уходящего участника. Если ваш бизнес связан с объектами интеллектуальных и авторских прав, возможно что-то вам и удастся сделать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом
Здравствуйте? Я наверное попал к мошенникам. Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом. Это так или нет?
, вопрос №4089988, Ярослав, г. Москва
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
Дата обновления страницы 29.04.2017