Имеет ли посетитель право на фото и видеосъемку в магазине алкогольной продукции?

Здравствуйте сегодня был в вино водочном магазине и сделал несколько фото виноводочных изделий на что продавец магазина сказал что фотографировать нельзя и что это подсудное дело для меня. Прав ли продавец в том что не имею права делать фото виноводочных изделий. Подскажите пожалуйста

, trubilin николай, г. Нижний Новгород
Андрей Васильев
Юрист, с. Лермонтово

Статья 29 Конституции РФ
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Следуя из п.4, можно сделать вывод, что продавец магазина ошибается.

trubilin николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Скажите что я могу ответить продавцу и какие есть доказательства что он не прав пожалуйста в словах и по проще и на какой закон я могу сослаться а то у нас с ним дело чуть ли не до драки дошло что я не имею право снимать и как его можно наказать за незнание закона подскажите пожалуйста буду вам очень признателен с уважением к Вам Николай

Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Все зависит от положений о коммерческой тайне конкретного магазина

trubilin николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Как я могу знать о их коммерческой тайне?

Есть понятие витринный маркетинг и у них может прописано где то что они не имеют допускать фото съемку продукции