8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить доверенность, чтобы ее нельзя было использовать в мошеннических целях?

Мы обратились к юристу по поводу улучшения жилищных условий. На него нужно оформить доверенность с возможностью передачи третьим лицом. Какие есть риски, чтобы никто не смог воспользоваться доверенностью со злым умыслом. Как должна быть составлена доверенность?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Там должны быть указаны полномочия именно на сбор документов для постановки на учет по улучшению жилищных условий. Объясните это нотариусу. Имейте ввиду, что сейчас ставят на очередь только малоимущих и при наличии площади менее 10 кв. м общей площади на человека. Все документы сдаются в МФЦ

1
0
1
0
Андрей Носков
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Не права получения денежных средств и подписания договора купли-продажи недвижимости, а также подписи заявления на государственную регистрацию в Росреестр

1
0
1
0
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы обратились по поводу улучшения жилищных условий, то полномочия должны быть в рамках этого поручения. Представлять интересы в гос. и других органах по вопросу улучшения жилищных условий. Собирать для этого необходимые справки и т.д и т.п. Насчет возможности передачи полномочий третьим лицам, думаю это ни к чему. А вообще будете делать доверенность у нотариуса, он обязан Вам помочь разобраться в этом вопросе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, ребенок в каком возрасте может сам себе доверенность оформить чтобы пересекать границы
Здравствуйте, ребенок в каком возрасте может сам себе доверенность оформить чтобы пересекать границы
, вопрос №4094617, Райкан, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017