Как составить доверенность, чтобы ее нельзя было использовать в мошеннических целях?

Мы обратились к юристу по поводу улучшения жилищных условий. На него нужно оформить доверенность с возможностью передачи третьим лицом. Какие есть риски, чтобы никто не смог воспользоваться доверенностью со злым умыслом. Как должна быть составлена доверенность?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Там должны быть указаны полномочия именно на сбор документов для постановки на учет по улучшению жилищных условий. Объясните это нотариусу. Имейте ввиду, что сейчас ставят на очередь только малоимущих и при наличии площади менее 10 кв. м общей площади на человека. Все документы сдаются в МФЦ

Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Не права получения денежных средств и подписания договора купли-продажи недвижимости, а также подписи заявления на государственную регистрацию в Росреестр

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы обратились по поводу улучшения жилищных условий, то полномочия должны быть в рамках этого поручения. Представлять интересы в гос. и других органах по вопросу улучшения жилищных условий. Собирать для этого необходимые справки и т.д и т.п. Насчет возможности передачи полномочий третьим лицам, думаю это ни к чему. А вообще будете делать доверенность у нотариуса, он обязан Вам помочь разобраться в этом вопросе.