Можно ли восстановиться в ВУЗе на бюджет, после неоконченного платного обучения в другом ВУЗе?

Здравствуйте! Я отчислилась по собственному желанию с 3 курса (второй семестр) очная форма обучения, бюджет. Через несколько лет меня приняли в другой ВУЗ на 2 курс, заочную форму, платное. Сейчас в этом ВУЗе заканчиваю 3 курс. ВУЗ лешили аккредитации. Хочу восстановиться в первый ВУЗ. За это время там немного изменился стандарт и образовалась академическая разница. Могу ли я восстановиться на бюджет, на очную форму? Стоит ли сообщать, что я училась в другом ВУЗе, ведь это уменьшит академическую разницу?

Восстановиться в первый ВУЗ мне нужно именно летом, т.к. в декабре 2017 будет 5 лет с момента отчисления.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Ольга, добрый день. Для подсчета академической разницы будет приниматься обучение в одном из учебных заведений. Для того, чтобы восстановиться Вам нужно уточнить не превышает ли количество предметов академической разницы допустимого количества (не более 10 предметов). Пройти аттестационные испытания, которые установлены в данном Высшем учебном заведении, оформить все необходимые документы и начать обучение. Удачи Вам!