Разъяснение к Приказу 1344н Минздрава РФ
Добрый вечер! Моя мама инвалид 2 группы, 84 года, неизлечимое хроническое заболевание почек - хроническая почечная недостаточность 4 степени, диагноз официально установлен в МОНИКИ в 2015 году нефрологом, кроме этого сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания. В больнице настаивают на повторном осмотре у нефролога на основании приказа 1344н Минздрава РФ от 21.12.2012. Ехать своим ходом из подмосковья в Москву на консультацию для нее очень тяжело и небезопасно в связи с тяжелым состоянием. В том же приказе 1344н есть пункт 8, подпункт 4, где прописано, что в связи с тяжестью состояния (осмотр, консультация) может проводиться дома. Можем ли мы, в нашей ситуации воспользоваться данной нормой закона? Заранее благодарен, Геннадий
Геннадий. я соглашусь с коллегой, что написать нужно, но другой вопрос — практическое выполнение.