8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ушел с последнего урока по уважительной причине, не предупредил учителя, могут ли поставить двойку?

Ушел с последнего урока по уважительной причине, но не предупредил учителя. Может ли учитель поставить 2 за это???

Заранее спасибо!!!

, Никита, г. Казань
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Оцениваются знания ученика по предмету, а не его присутствие / отсутствие на уроке.
Есть основания подать жалобу на действия учителя.

0
0
0
0
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуй, двойка это оценка знаний, так как вас не опрашивали на уроке двойку не ставить не имеют права, а вот пропуск урока поставят, кроме того вправе потребовать оправдательные документы ( справку с мед учреждения или записку от родителей) удачи и не пропускайте уроки без оправдательных документов

0
0
0
0
Мария Бобикова
Мария Бобикова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Никита.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29 декабря 2012 года, за неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность (в Вашем случае школы), правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность. Меры дисциплинарного взыскания применяются соразмерные
с совершенным поступком.

Соответственно, никаких двоек поставить не могли при отсутствии Вас на уроке .

0
0
0
0
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Никита! Двойки ставятся за знание предмета, а не за прогулы. Вам же лучше просто озвучить уважительную причину учителю и вопрос разрешится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
Здравствуйте, такая ситуация. Стоим на улучшение жилищных условий в городе Москве с 2004 года. Документы последние 13 лет никто не обновлял. Сейчас дети выросли и решили обновить. Нас прописано 6 человек (2 родителя, трое детей(совершеннолетние) и один несовершеннолетний, и.е. Ребёнок одного из детей) Проблема в том, что за последние 5 лет моей матери досталась в наследство 1/12 доля в двухкомнатной квартире в Москве от ее мамы. Она вступила в наследство и оформила сделку дарения дяде, так как он переживал, что она начнёт с ним судиться. По факту, это что-то около 4кв.метров. Могут ли нас снять из-за этого с очереди, если по закону положено 18кв на взрослого и 10 на ребёнке? В заявлении написано « Сообщаю, что за 5 лет, предшествующих подаче настоящего заявления, не совершал действий, повлекших ухудшение жилищных условий. » является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
, вопрос №4017713, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я за последнее 3 года педоставить чеки и квитанции чтоб они пошли в счет алиментов?
С матерью ребенка не живем. 7 лет я его обеспечивал, сейчас она подала на алименты. Могу ли я за последнее 3 года педоставить чеки и квитанции чтоб они пошли в счет алиментов? Куда и что писать?
, вопрос №4017502, Денис, г. Москва
Административное право
Могу ли не участвовать без объяснения причин нежелания кому-либо?
Борюсь с соседом по поводу само выгула собаки. Все материалы собраны, назначена административная комиссия. Мне выдали повестку, в тексте которой написано, что предлагают принять участие в этой комиссии. Обязана ли я явиться на неё? Могу ли не участвовать без объяснения причин нежелания кому-либо?
, вопрос №4016184, Татьяна, г. Новосибирск
Недвижимость
Могу ли я поставить печать в московской области?
Добрый вечер.меня выписали из квартиры через суд.мне нужна печать о снятии с рег.учета в паспорт. Суд был в самарской области,но я там не проживаю.могу ли я поставить печать в московской области?
, вопрос №4014825, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017