Светлана, здравствуйте!
Есть несколько видов программ социальной ипотеки для бюджетников. В ряде регионов предусмотрены местные программы помощи. Это закреплено в Постановлении Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050 «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы»
В Подпрограмме «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы указано, что субсидией на покупку жилья могут воспользоваться:
- учителя;
- врачи;
- молодые ученые
- военнослужащие (в соответствии с Федеральным законом «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 № 117-ФЗ ).
Одним из условий для заёмщика является требование отработать определенный срок в бюджетной сфере. Для молодых ученых требование не расторгать по своей инициативе трудовой договор в течении 5 лет со дня получения социальной выплаты.
Справка о предварительном включении гражданина в список получателей социальных выплат нужна не нотариусу, а кредитной организации. Поэтому вопрос о согласовании документа нотариус должен решить с банком, а не с Вами.
Если предусмотрена форма справки без печати, но на фирменном бланке строгой отчетности, то такая справка будет действительной.
Светлана, если у вас остались вопросы, задавайте. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Всего доброго!
То есть если на документе нет печати,то это все равно полноценный документ?И дело все только в нотариусе?
Раньше В пункте 7 статьи 2 закона об АО было установлено: «Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. В печати может быть также указано фирменное наименование общества на любом иностранном языке или языке народов РФ. Общество вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации». Аналогичные положения были в пункте 5 статьи 2 закона об ООО.
Теперь в указанных нормах сказано: «Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать».
Таким образом, у организации может не быть печати