В чем разница при открытии благотворительного фонда от юридического и физического лица?

Хотим открыть благотворительный фонд. По закону БФ может открыть как физическое лицо, так и юридическое. В чем разница? И каковы могут быть последствия, если открывать БФ от юридического лица? Не привлечет ли это дополнительные проверки в компанию?

, Елена, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, здравствуйте.

Вынужден сказать, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют более существенных затрат по времени. Поэтому Вы и не получили до сих пор ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.