184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В кассационной инстанции не удовлетворена моя жалоба,куда дальше писать,могу ли я написать надзорную жалобу и что там отразить

Суд первой инстанции(районный) состоялся 1 июля 2016 г. Апелляционный суд(краевой) 5 октября 2016г. Кассационная жалоба в краевом суде рассмотрена 24 апреля 2017 г. определение получил 27 апреля. Могу ли я обратится ВС РФ с надзорной жалобой ?

28 Апреля 2017, 15:23, вопрос №1624072
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Игорь
1229
ответов
355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1229ответов
  • 355отзывов

Да, можете.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд
кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную
силу при условии, что лицами, указанными в части первой
настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы
обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Задачами гражданского судопроизводства являются правильное

и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты
нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан,
организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской
Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами
гражданских, трудовых или иных правоотношений. Гражданское судопроизводство
должно способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению
правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду.

28 Апреля 2017, 15:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2157отзывов

Можете подать

Подача жалобы в верховный суд

Как подавать жалобы, закреплено в процессуальных кодексах.

Гражданский процессуальный предусматривает, что в любом обращении нужно указать:

Наименование структуры, которая ее принимает;
Сведения о лице или структуре, которая направляет ее;
Список сторон и участников дела, полная информация по ним.
Список
структур, которые занимались делом. Решения, которые вынесли. Решения
верховного суда РФ по гражданским делам оспариваются подачей надзорной
жалобы. Рассматривает их Президиум ВС.
Само решение, которое подлежит обжалованию;
Причины, почему заявитель считает, что решение вынесено не справедливо. Какое нарушение было допущено, по его мнению.
Суть обращения.

Регламент подачи жалобы в верховный суд по уголовному делу закреплен в
Уголовном процессуальном кодексе РФ. Обычно жалобу подает та сторона,
которая считает, что решение не справедливо, принято с нарушением
законодательства или что не были приняты во внимание важные
обстоятельства дела.

Глава 48.1 регламентирует особенности подачи надзорной жалобы по
уголовному делу. Такая жалоба подается заказным письмом. Прежде всего,
определяется: принять ее или отклонить. Если выносится решение отклонить
жалобу, то можно еще обратиться к председателю ВС и его заместителю.
Эта два должностных лица, которые имеют право в обход решения судьи
принять жалобу.

mirzoev.pro/information/verhovnyj-sud-rf-kak-podat-zhalobu/

28 Апреля 2017, 15:27
q Отблагодарить
1 0
Вячеслав
клиент, г. Хабаровск

Хотелось бы уточнить, после кассационного определения ,кудая я могу написать жалобу и какую .Написать В ВС РФ кассационную жалобу или могу ли толко Надзорную ?

28 Апреля 2017, 15:52
Юрист - Виталий
7,4
Рейтинг Правовед.ru
17078
ответов
6760
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вячеслав!

У вас есть право обратиться с КАССАЦИОННОЙ жалобой в ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
28 Апреля 2017, 15:56
q Отблагодарить
1 0
Вячеслав
клиент, г. Хабаровск

как вам можно позвонить

28 Апреля 2017, 16:11
7,4
Рейтинг Правовед.ru
17078
ответов
6760
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате
как вам можно позвонить
Вячеслав

Если хотите, пишите в чат

28 Апреля 2017, 16:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут