Сделала заказ на страничке социальной сети, оплатила, оказалось мошенники, как вернуть деньги?

Сделала заказ на страничке социальной сети, оплатила, в итоге оказались мошенники, ни денег ни товара, где их искать не понятно! Заявление в полицию подала, есть переписка, выписка из сбербанка!что делать? Есть ли шанс вернуть деньги?

  • Screenshot_20170426-080701
    .png
  • Screenshot_20170426-083022
    .png
  • Screenshot_20170426-083032
    .png
  • Screenshot_20170426-083047
    .png
  • Screenshot_20170426-083052
    .png
, Марина, г. Нижний Новгород
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

можно обратиться в суд с иском о взыскании необоснованно полученных денежных средств.

Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Для начала необходимо выяснить кому конкретно Вы передали деньги. Напишите жалобу на сайте социальной сети, укажите, что мошенники Вас обманули, попросите для дальнейшего разбирательства сведения о владельце страницы с которой совершен обман.

Напишите также в полицию, можно в свой отдел по месту жительства о совершении в отношении Вас преступления — мошенничества, приложите по максимуму имеющиеся скрины и иные сведения о переводе денежных средств.

Также необходимо написать в банк, что введя вас в заблуждение Вы перевели по сбербанк онлайн деньги мошеннику, попросите отменить перевод.

Решение по каждой жалобе Вы можете обжаловать вышестоящим должностным лицам. Писать нужно будет много и всем и постоянно обжаловать. Потом когда для вас подсоберут материал, через пол года скажем, Вы можете ознакомится с данными материалами и подать в суд на мошенников о возмещении Вам вреда .

Статья 3. ГПК РФ Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.