Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сделала заказ на страничке социальной сети, оплатила, оказалось мошенники, как вернуть деньги?

Сделала заказ на страничке социальной сети, оплатила, в итоге оказались мошенники, ни денег ни товара, где их искать не понятно! Заявление в полицию подала, есть переписка, выписка из сбербанка!что делать? Есть ли шанс вернуть деньги?

Screenshot_2017042Screenshot_20170426-080701.png6-080701.png
Screenshot_2017042Screenshot_20170426-083022.png6-083022.png
Screenshot_2017042Screenshot_20170426-083032.png6-083032.png
Screenshot_2017042Screenshot_20170426-083047.png6-083047.png
Screenshot_2017042Screenshot_20170426-083052.png6-083052.png
28 Апреля 2017, 15:26, вопрос №1624058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    можно обратиться в суд с иском о взыскании необоснованно полученных денежных средств.

    28 Апреля 2017, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Полина
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Для начала необходимо выяснить кому конкретно Вы передали деньги. Напишите жалобу на сайте социальной сети, укажите, что мошенники Вас обманули, попросите для дальнейшего разбирательства сведения о владельце страницы с которой совершен обман.

    Напишите также в полицию, можно в свой отдел по месту жительства о совершении в отношении Вас преступления — мошенничества, приложите по максимуму имеющиеся скрины и иные сведения о переводе денежных средств.

    Также необходимо написать в банк, что введя вас в заблуждение Вы перевели по сбербанк онлайн деньги мошеннику, попросите отменить перевод.

    Решение по каждой жалобе Вы можете обжаловать вышестоящим должностным лицам. Писать нужно будет много и всем и постоянно обжаловать. Потом когда для вас подсоберут материал, через пол года скажем, Вы можете ознакомится с данными материалами и подать в суд на мошенников о возмещении Вам вреда .

    Статья 3. ГПК РФ Право на обращение в суд


    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    10 Октября 2017, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.