Как регулируются сроки выдачи сотруднику документов, связанных с работой?

работников направлено заявление на выдачу документов, связанных с работой. Каким образом считать срок 3 рабочих дня, если работнику установлен сменный режим работы, а отдел кадров работает при пятидневной рабочей неделе? Заранее благодарю.

Уточнение от клиента

вопрос вот в чем: срок считается рабочими днями работника? то есть если работник работает два дня через через два, когда документы обязаны выдать? если по рабочим дням работодателя при пятидневке, а у работника выходной? чьи рабочие дни считать?

, мария, г. Москва
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Ст.14 ТК РФ

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

так как в данном случае срок устанавливается для работодателя, то и рабочие дни учитываются работодателя.