8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить перерасчет оплаты труда, если неверно указывались часы работы?

Добрый день!

У меня возникла следующая ситуация. Компания Икея наняла меня в 2013 году для обучения сотрудников английскому языку. Был подписан договор. Договор об оказании услуг. Но только сейчас выяснилось что рабочие часы все время высчитывались неправильно. Дело в том что в договоре не прописано стоимость услуг за какой именно час (академический или астрономический). В акте о выполнении услуг я каждый раз ставила подпись. Часы считала сама (считала астрономические часы). При найме на работу мне сотрудник дал краткий инструктаж как считать и подавать часы на оплату. Он сказал надо считать часы астрономические, а не академические. Соответственно я так и считала. И только сейчас я обратила внимание что в акте стоимость указывается за академический час. Выходим что в течении 4 лет компания недоплачивала деньги. Как быть? По документам а именно по актам я давала согласие с выплатой каждый месяц.

Показать полностью
, Ирина, г. Краснодар
Марина Третьякова
Марина Третьякова
Юрист, г. Москва

Если у Вас есть иное, кроме Ваших подсчетов и Актов подтверждение количества отработанных часов? Например, расписание занятий, ведомость проведенных занятий и т.п.

Для начала обратитесь к работодателю (компании ИКЕА) письменно с изложением ситуации и требованием перерасчета.

В данной ситуации вполне возможно, что ситуация разрешится и без суда.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Вы вправе обратиться по этой ситуации в суд, однако не забывайте, что по данным искам срок исковой давности в настоящее время — 1 год (ч.3 ст.392 Трудового кодекса РФ)

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с данным вопросом к работодателю, возможно данный вопрос будет решен без обращения в суд, если откажет, тогда Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав. Срок давности 1 год, но течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права ст.200 ГК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
686 ₽
Семейное право
Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое
Добрый день. Вопрос касается раздела ипотечной квартиры после развода. До брака у меня была квартира от бабушки. Далее я вышла замуж. Родила ребенка. Мы решили переехать в другой город. Продали ту квартиру и взяли уже в браке новую квартиру. Через 3 года родился второй ребенок. Я получила мат капитал и внесла его в счет долга по ипотеке. Мы развелись с мужем в январе. Было все решено. Он съезжает, квартира и дети остаются со мной. Далее он начал буянить под алкоголем еженедельно. Грозится тем, что это и его квартира тоже, никуда он не съедет.нам с детьми уже небезопасно с ним оставаться. Хочу узнать, как законно мне «выселить» мужа. Долг по ипотеке остался 700.000. Муж не вносил в оплату ни ежемесячных платежей, ни ремонта, ни первоначального взноса, ни копейки. Заработка толком нет. Все платежи веду я со своего заработка. Оплата ипотеки, кредитов, детей, еды, занятий, секций и всего- на мне. Муж спивается и угрожает мне. Совместное проживание невозможно. Бежать с детьми я не хочу. Отдавать ему квартиру, в которой ни рубля его тоже нет. Сумма квартиру по договору 2.313.000 Первоначальный взнос (с продажи квартиры , купленной до брака) 815.000 Ипотека 1500.000 Мат капитал 639.000 Как мне поступить? Подать на раздел имущества? Сколько я должна буду ему выделить? Если я правильно посчитала в районе 160.000? Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое. Спасибо
, вопрос №4088387, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать перерасчет?
Добрый день! Дочка ходит на занятия по английскому языку. Пропустила несколько занятий по болезни и из-за отъезда на каникулы. Мы заранее предупредили от отсутствии ребенка на занятиях. Перерасчет отказваются делать, ссылаясь на пункты в договоре. Но по факту этих занятий не было. Могу ли я требовать перерасчет? 3.4. Все занятия из абонемента должны быть израсходованы в течение одного календарного месяца. Перерасчет за пропущенные занятия не производится вне зависимости от основания такого отсутствия. 4.2. Клуб не несет ответственности за невозможность обслуживания клиента по каким-либо независящим от клуба причинам, включая отсутствие клиента на занятии. Клиент обязан компенсировать затраты клуба в случае отсутствия по независящим от клуба причинам.
, вопрос №4086833, Илья, г. Коломна
600 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 55 лет оформил страховую пенсию по старости,работать продолжаю.Имею звание ветерана труда.Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?Заранее спасибо.
, вопрос №4086349, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017