Соседняя квартира пустует много лет, куда обратиться?
Добрый День! Меня Зовут Николай. Моя бабушка проживет в частном доме, разделенном на две квартиры. Соседняя квартира пустует. Хозяин умер в 2004 году. Никто из родственников в права наследства не вступил. В эту пустующую квартиру часто проникают лица без определенного места жительства и подростки. Квартира пустующая разбита, не отапливается. Из-за этого у моей бабушки очень холодно зимой, т.к. между квартирами стены довольно тонкие. Она обращалась к родственникам умершего хозяина, они продавать или сдавать данную квартиру не хотят. И в права наследства не вступили. Подскажите что делать? Хочется чтобы в ту квартиру кто-нибудь заселился или ухаживать за ней начал. Подворье, которое относится к пустой квартире захламлено, заросло травой. Также на том подворье полуразрушенные постройки, которые наваливаются, на постройки у бабушки во дворе, и могут послужить причиной обвала. Что делать и к кому обращаться?
Подайте заявление по форме указанной в следующем нормативном акте:
Приказ Минэкономразвития России от 10.12.2015 N 931
«Об установлении Порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей»
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.04.2016 N 41899) —
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71285080/