Пересчитают ли остаток долга по кредиту мужа, при частичном погашении?

Мой умерший муж брал ссуду в банке в мае вступаю в наследство и там есть кое какие деньги планирую половину заплатить.Должны ли пересчитать мне остаток долга.

, Людмила,
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Вы как наследник несете ответственность перед кредиторами наследодателя только в пределах стоимости наследственной массы.

Таким образом, если наследство — только «кое-какие деньги», то можете написать отказ от наследства и предоставить банку самому разбираться с задолженностью.

Если же на момент смерти долг не превышал накоплений, то в дальнейшем придется погашать задолженность по условиям договора с банком.