Знать статус дела в Никулинском суде г.Москвы

Поданный мной иск зарегистрирован в Никулинском суде г. Москвы 12.04 (инф. на сайте). Информации о принятии иска к производству нет. Возможно, данные на сайте не актуальны. По телефону до суда дозвониться не возможно. Я сейчас в другом городе и получить уведомления по почте или прийти лично в суд возможности не имею.

Друзья, если у кого- то есть личный телефон кого-нибудь из Никулинского суда, наберите, пожалуйста, чтобы просто узнать, назначена ли дата и время предварительного рассмотрения по делу М-2573/2017. Вопрос решается за 2 минуты, у кого есть доступ.

Уточнение от клиента

http://mos-gorsud.ru/rs/nikulinskij/services/cases/claim-civil/details/20c7521a-d1d7-4180-bbde-6a5bec1387a0 - эту информацию я и сам видел. Прошу ее предланать. Сколько стоит поход в суд доверенного лица - то же знаю. Не рассматриваю.

Прошу предлагать строго по моему запросу, если кто-то может позвонить кому-то из помощников судей/канцелярии/экспедиции и т.д. Никулинского суда г. Москвы.

, Сергей, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

У Вас нет движения дела.

Значит, судебное заседание не назначено по Вашему делу.

См. mos-gorsud.ru/rs/nikulinskij/services/cases/claim-civil/details/20c7521a-d1d7-4180-bbde-6a5bec1387a0

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

На сайте Никулинского районного суда Москвы действительно информация только о регистрации материала от 12.04.2017 г. (http://mos-gorsud.ru/rs/nikulinskij/services/cases/claim-civil/details/20c7521a-d1d7-4180-bbde-6a5bec1387a0).

Это дает основания предполагать, что определение о принятии иска к производству пока ещё не вынесено.

Хотя с учетом практики работы судов, не исключено, что информация действительно не актуальна, и достоверная информация ещё просто не размещена на сайте.

Рекомендую Вам обратиться к юристам или в юридическую компанию в городе Москве. В среднем выход в суде помощника юриста юридической компании для уточнения в суде информации по Вашему делу по стоимости составит порядка 7000 руб. (из практики). Но если это будет не адвокат, то потребуется нотариальная доверенность, что увеличит срок исполнения Вашего поручения.

Поэтому целесообразнее обращаться к адвокату.

Что касается срока (5 дней) на вынесение определения о принятии иска к производству, то зачастую этот срок в судах нарушается.

Поэтому, опять же нельзя исключать, что иск будет принят к производству позже (хотя дата принятия к производству, возможно, будет указана не позднее 5 дней с момента поступления иска в суд).

Суд должен решить вопрос о принятии искового заявления к производству в течение 5 дней. Данные в инф. системе могут быть неактуальными

Должен то он должен, Сергей!

Я же Вам ответил, что эти сроки нарушаются, следите за ответами.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

www.mos-gorsud.ru/rs/nikulinskij/services/cases/claim-civil/details/20c7521a-d1d7-4180-bbde-6a5bec1387a0

В равно переживаете. Оно у вас только 12 апреля принято.

Самороковская Н.В.

Кабинет 503. Пробуйте дозвониться в часы приема — понедельник 13-18, четверг 9-13

22 мая в 14.00 у вас предварительное заседание.

Спасибо, Сергей, за отзыв.