8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Знать статус дела в Никулинском суде г.Москвы

Поданный мной иск зарегистрирован в Никулинском суде г. Москвы 12.04 (инф. на сайте). Информации о принятии иска к производству нет. Возможно, данные на сайте не актуальны. По телефону до суда дозвониться не возможно. Я сейчас в другом городе и получить уведомления по почте или прийти лично в суд возможности не имею.

Друзья, если у кого- то есть личный телефон кого-нибудь из Никулинского суда, наберите, пожалуйста, чтобы просто узнать, назначена ли дата и время предварительного рассмотрения по делу М-2573/2017. Вопрос решается за 2 минуты, у кого есть доступ.

Уточнение от клиента

http://mos-gorsud.ru/rs/nikulinskij/services/cases/claim-civil/details/20c7521a-d1d7-4180-bbde-6a5bec1387a0 - эту информацию я и сам видел. Прошу ее предланать. Сколько стоит поход в суд доверенного лица - то же знаю. Не рассматриваю.

Прошу предлагать строго по моему запросу, если кто-то может позвонить кому-то из помощников судей/канцелярии/экспедиции и т.д. Никулинского суда г. Москвы.

, Сергей, г. Москва
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

У Вас нет движения дела.

Значит, судебное заседание не назначено по Вашему делу.

См. mos-gorsud.ru/rs/nikulinskij/services/cases/claim-civil/details/20c7521a-d1d7-4180-bbde-6a5bec1387a0

1
1
1
1
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

На сайте Никулинского районного суда Москвы действительно информация только о регистрации материала от 12.04.2017 г. (http://mos-gorsud.ru/rs/nikulinskij/services/cases/claim-civil/details/20c7521a-d1d7-4180-bbde-6a5bec1387a0).

Это дает основания предполагать, что определение о принятии иска к производству пока ещё не вынесено.

Хотя с учетом практики работы судов, не исключено, что информация действительно не актуальна, и достоверная информация ещё просто не размещена на сайте.

Рекомендую Вам обратиться к юристам или в юридическую компанию в городе Москве. В среднем выход в суде помощника юриста юридической компании для уточнения в суде информации по Вашему делу по стоимости составит порядка 7000 руб. (из практики). Но если это будет не адвокат, то потребуется нотариальная доверенность, что увеличит срок исполнения Вашего поручения.

Поэтому целесообразнее обращаться к адвокату.

1
1
1
1

Что касается срока (5 дней) на вынесение определения о принятии иска к производству, то зачастую этот срок в судах нарушается.

Поэтому, опять же нельзя исключать, что иск будет принят к производству позже (хотя дата принятия к производству, возможно, будет указана не позднее 5 дней с момента поступления иска в суд).

0
1
0
1
Суд должен решить вопрос о принятии искового заявления к производству в течение 5 дней. Данные в инф. системе могут быть неактуальными

Должен то он должен, Сергей!

Я же Вам ответил, что эти сроки нарушаются, следите за ответами.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

www.mos-gorsud.ru/rs/nikulinskij/services/cases/claim-civil/details/20c7521a-d1d7-4180-bbde-6a5bec1387a0

В равно переживаете. Оно у вас только 12 апреля принято.

8-499-739-31-74

Самороковская Н.В.

Кабинет 503. Пробуйте дозвониться в часы приема — понедельник 13-18, четверг 9-13

0
1
0
1

22 мая в 14.00 у вас предварительное заседание.

Спасибо, Сергей, за отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017