Снимут ли меня с очереди как ветерана боевых действий, если отказался от приватизации?

В 2004 г. встал на очередь как ветеран БД, в 2009 году предоставили жилое помещение площадью 32,1 кв.м. мне с составом семьи 3 чел. В 2013 году я отказался от приватизации в пользу жены и ребенка. В 2017 году подошла моя очередь, снимут ли меня с учета?

, Мария, г. Новосибирск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Мария!

на сколько я знаю отказ от приватизации нигде не учитывается. Учитывается наличие у Вас места проживания и площади квартиры, а также намеренное ухудшение жилищных условий т.е. продажи объектов, чтобы уменьшить имущество, не не как отказ от приватизации. С учета по закону Вас должны были снять еще в 2009г. так как предоставили квартиру. Поэтому надейтесь так как сейчас в любом случае они будут проверять жилищные условия, не обратят на это внимание, хотя мало вероятно, надо было приватизировать на кого то другого.

Желаю удачи!