8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли указать адрес председателя или учредителя как место нахождения ТСН СНТ?

Добрый день! Решили зарегистрировать СНТ,но т.к. сейчас регистрируют в форме ТСН,то соответственно ТСН СНТ "ЛУЧ".

Вопрос заключается в следующем: каковы требования к месту нахождения ТСН СНТ? Может ли быть юр.адресом место жительства председателя ,если оно находится за пределами СНТ), или адрес может быть одного из учредителей данного ТСН,но на территории ТСН?

Потому что инспектор не смог дать конкретного ответа,а посоветовал изучить законы. Однако относительно данного вопроса ответ самостоятельно найти не смогла.

, Виктория, г. Волгоград

Правила государственной регистрации установлены Федеральным законом от
08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и
индивидуальных предпринимателей».
Адресом регистрации юридического
лица считается тот адрес, по которому находится его руководитель –
директор, генеральный директор и т. п., или, выражаясь языком закона,
«постоянно действующий исполнительный орган компании». В качестве адреса
организации можно использовать адрес собственного офиса учредителя, в
том числе и домашний адрес руководителя фирмы. Адресом компании может
быть и адрес арендованного помещения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2542 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта?
автомобиль находился в ремонте более 30 дней с устранением различных недостатков. сейчас недостатков нет и автомобиль я забрал. для возврата автомобиля является ли необходимым условие нахождения его в ремонте? т.е. мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта? мне сказали что вернуть можно только если не забираешь авто после ремонта. и привели в пример ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. УТВЕРЖДЕН Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 октября 2024 г. пункт 5. Потребитель вправе отказаться от дальнейшего использования некачественного товара и потребовать возврата уплаченных за него денежных средств при невозможности пользоваться технически сложным товаром в течение более тридцати дней в любом году гарантийного срока вследствие устранения различных недостатков, в том числе и в случае устранения недостатков товара при предыдущих гарантийных ремонтах и передачи товара на новый ремонт. Но перечитав этот обзор несколько раз я так и не смог найти утверждения что для реализации права возврата, нужно чтобы автомобиль не был получен мной из ремонта. Поясните пожалуйста этот момент!
, вопрос №4845261, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В наследство получил земельный участок в снт по факту данного участка нет там не законно устроили карьер для
В наследство получил земельный участок в снт по факту данного участка нет там не законно устроили карьер для добычи песка когда ни кто не может сказать это происходило было обращение в увд снт несет ответственность за уничтожение земельного участка и строения на нём
, вопрос №4850755, Ильвир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заявки на проведение видеоконференции (вкс) суд может подавать в любые суды этих городов или только по месту жительства / нахождения / пребывания свидетелей?
Здравствуйте. Есть уголовное дело, свидетели живут в других городах. Заявки на проведение видеоконференции (вкс) суд может подавать в любые суды этих городов или только по месту жительства / нахождения / пребывания свидетелей?
, вопрос №4849803, Парадокс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
НЭСК Электросети забали сети СНТ на баланс, столбы и Торсада принадлежат на данный момент компании
НЭСК Электросети забали сети СНТ на баланс, столбы и Торсада принадлежат на данный момент компании. Но столбы стоят на территории СНТ, они обязаны платить за аренду земли.
, вопрос №4849449, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куплен дом, в СНТ, был на реконструкции, врезка в магистраль была, газ в старом доме был, счетчик весит
Здравствуйте! Такой вопрос по газификации. Куплен дом, в СНТ, был на реконструкции, врезка в магистраль была, газ в старом доме был, счетчик весит. Для реконструкции газ отключили. Пришло время вводить газ, приехал проектировщик, сказал, что нужна новая врезка в магистраль. Так ли это?
, вопрос №4848991, Кристина, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2017