Перевод без уведомления человека предпенсионного возраста с потерей заработка

до пенсии осталось 3 мес,без всяких уведомлений меня снимают с должности и переводят на должность -по вызову,когда им просто сильно надо,вызывают 2-3 раза в мес на 2 ч с выплатой 100 р в час,Оформлена официально,работаю администратором в гостинице,Заявление на сокращение штатов не подписывают,просто испытывают нервы,зарплата была 15000,теперь 2 тыс, с ув,Ирина

, ирина, г. Петрозаводск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Поэтому перевод возможен только с вашего письменного согласия, если ваши трудовые права нарушают, вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию.