Может ли инвалид 3 группы управлять автомобилем, имея 1 степень ограничения?

здравствуйте!у меня такой вопрос я инвалид 3 группы степень ограничения 1 можно ли мне водить автомобиль категории в с

, геннадий, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли инвалид 3 группы управлять автомобилем, имея 1 степень ограничения? здравствуйте! у меня такой вопрос я инвалид 3 группы степень ограничения 1 можно ли мне водить автомобиль категории в с
геннадий

Добрый день!

Существует перечень заболеваний при которых управлением автомобилем недопустимы (психические, по зрению и др.), при этом для управления автомобилем нужно получить медицинскую справку, поэтому, если вам выдадут медицинскую справку и у вас имеется водительские права, то вы можете управлять автомобилем.