Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Требуется ли копия свидетельства о собственности на помещение для лицензирования аптеки?

Добрый день! Для лицензирования аптеки в лицензионной палате требуют копию свидетельства о собственности на помещение. У собственника ее нет. Говорит, смотрите в Росеестре. Кто прав?

28 Апреля 2017, 10:42, вопрос №1623717
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    С 1 августа 2016 года выдача свидетельств о праве собственности прекращена, вместе с тем собственнику должны были выдать выписку из ЕГРП, из содержания которой следует, что он собственник помещения. Попросите у него копию этой выписки, а не свидетельства.

    28 Апреля 2017, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий! С января 2017 года свидетельства о праве собственности вообще не выдают. Документов, подтверждающим право собственности является выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

    28 Апреля 2017, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роберт
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате
    УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ!
    В дополнение к колегам хочу дополнить, актуальную выписку, т.е. на сегодняшний день Вы можете заказать сами, правда она стоит денег и срок по ееизготавления 5 дней, хотя по закону гос органы в том числе и Ваш должен сам запрашивать такие сведения и проверять актупльность а непросить старые свидетельства. В электронном виде информация приходит от 15 минут до трех дней. Удачи Вам!
    28 Апреля 2017, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.