Могут ли назначить административный арест, если я нахожусь на больничном?

могут ли быть назначен административный арест, если в этот день я нахожусь на "больничном"? Предположим, у человека 50 просроченных штрафов в ГИБДД. Его останавливают и хотят задержать, для последующей доставки в суд, а он достает справку о временной нетрудоспособности и говорит, извините, ребята, я болен.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Исполнение постановления об административном аресте может быть
приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании
письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в
случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого
заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или
близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный
материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его
семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица,
подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья,
препятствующих отбыванию административного ареста. Срок приостановления
административного ареста не засчитывается в срок отбывания
административного ареста.