8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли мне пересекать границу с Казахстаном для обновления миграционной карты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданин Казахстана, живу во Владивостоке и зарегистрирован по уведомлению о прибытии. В местном ФМС не говорили о регистрации по месту жительства (прописка). Имеется РВП, которое заканчивается в августе 2018 года, а миграционная карта заканчивается в июне 2017 года. Необходимо ли мне пересекать границу с Казахстаном для обновления миграционной карты? И если необходимо пересекать, то могу ли я пересечь границу с Южной Кореей? Она является безвизовой страной для граждан Казахстана. У меня жена гражданка России и в браке я с ней 3 года, имеем общего ребёнка. Могу ли я участвовать по программе переселения соотечественников и как в неё вступить?

Показать полностью
, Николай, г. Владивосток
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день!

Необходимо ли мне пересекать границу с Казахстаном для обновления миграционной карты?

Такой необходимости нет, Вы продлите регистрацию без проблем поскольку у Вас есть РВП.

У меня жена гражданка России и в браке я с ней 3 года, имеем общего ребёнка. Могу ли я участвовать по программе переселения соотечественников и как в неё вступить?

Данная программа для Вас не подходит, у Вас есть право получить гражданство в упрощенном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017