Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оспорить обвинение в краже денег с карты бывшей девушки, если она сама отдала ее мне?
Здравствуйте. У меня такая проблема. Был в отношениях с девушкой, просто встречались. Пользовался её банковской карточкой как кошельком. На карту она не получала никаких средств! Я да, скидывал туда деньги с помощью электронных кошельков. Спустя некоторое время я её бросил. Теперь она написала на меня заявление, мол я "ЖИЛ С НЕЙ" и неоднократно забирал у неё алименты с этой карты. Хотя я с ней даже не жил и ни каких алиментов она вовсе не получает! Что мне конкретно посоветуете? Как выйти из ситуации?
А никакой ситуации нет! Тот факт, что Вы с ней жили и с её ведома пользовались её банковской картой, никаким правонарушением не является. Так что проблемы у Вас попросту нет...
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У моего сына случилась паническая атака в школе, где кл. руководитель позвонила и об этом сказала и давление поднялось и ревел , что его она не может никак успокоить. Ребёнок дома рассказал, что его выгоняли с его парты два мальчика, а за день до этого они же пытались снять с него штаны, только уже их трое было агрессоров за то, что он им ответил также, когда его один из мальчиков обозвал . Ребёнка госпитализировали в психбольницу из-за суицидальных мыслей и я, созванивалась с родителями о помощи детям взаимодействия , они сказали, что они его наказали наши дети за мат. Школа , ПДН встала на защиту этих обидчиков , но всё-таки вынесло , что виноваты мой и эти три обидчика, но , из-за возраста (11лет) не привлекают. Родители жалобу подали , что я оговорила и лгу, ссылаясь на слова классного руководителя и учителя физкультуры, которые показания давали со слов обидчиков о происшествии с моим ребёнком. И, естественно, что во всём виноват мой сын :оскорбил сняли не они штаны с него, с парты , якобы не выгоняли, а это он сам на них накинулся ... Суд отменил определение и вернул на проверку в ПДН , но в ПДН мне отказывает приобщать доказательства, которые я ранее (аудиозаписи) не предоставляла, где ясно и чётко указывают ложь учителей и родителей обидчиков, где они указывают, что наказали наши мальчики твоего. Я понимаю, что ПДН опять формально проведёт проверку и я с ребёнком окажусь, что мы оболгали и наврали на мальчиков-обидчиков. Нанимала юристов, адвокатов , которые только денег взяли и мне самой приходится опять по новой защищать честь и достоинство моего сына. Денег уже нет просто , приходится самой изучать, как правильно отстаивать права. Если проверку проведут без моих доказательств, то суд может меня привлечь за клевету? Как правильно отстоять сына? Мы год уже на домашнем обучении по решению врача на год, а в следующем году ребёнок не хочет идти в класс даже и в другой. Фобия у него появилась к школе и находится в обществе большом, только с двумя друзьями не из класса дружит. Изменился психологически-неуверенный и уже не отличник, пропал интерес к занятиям, кроме английского, истории и биологии
, вопрос №4972549, Инга, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, платил алименты исправно по договорённости суммы с бывшей супругой, платил сам, ребенку исполнилось 18 она учиться в техникуме, бысшая супруга требует чтоб платил до окончания обучения, сможет ли через пристовов или суд этого добиться?
, вопрос №4971669, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж, находясь в зоне проведения специальной военной операции, выполнял боевые задачи на позиции. В ходе проведения работ (подготовка позиции, инженерное оборудование либо иные мероприятия, связанные с несением службы) он получил травму (нанес сослуживец, но в ЖБД написали, что муж сам виноват). По результатам медицинского освидетельствования установлен диагноз: закрытый внутрисуставной оскольчатый перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости со смещением костных отломков. На данный момент муж находится на лечении, предстоит длительная реабилитация, возможно оперативное вмешательство с установкой металлоконструкций.
В связи с изложенным прошу разъяснить следующие вопросы:
Какая сумма единовременной страховой выплаты положена при получении такой травмы?
Имеет ли значение для выплаты тот факт, что травма получена при проведении работ, а не непосредственно в ходе боевого столкновения? Разграничивает ли закон выплаты в зависимости от обстоятельств получения травмы, если сама травма получена при исполнении обязанностей военной службы в зоне СВО? (выплата по 98 указу)
, вопрос №4971188, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
26 летняя девушка забеременела от 17 летнего парня. На момент рождения ребенка парню исполнилось 18 лет. Девушка с парнем до сих пор в отношениях, но не расписаны. Мать парня грозится писать заявление в полицию на девушку. Если она все таки напишет, что будет с девушкой?
, вопрос №4969864, Алиса, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.