8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли передача сведений о переломе пальчика пациента из травмпункта в полицию?

Ребенок придавил пальчик дверью, чтобы исключить перелом обратились в травмпункт, сделали снимок, перелома нет (перестраховались). Но пришлось 3 часа объясняться в полиции, так как травмпункт передал туда сведения. Это законно, а главное, разумно?

Уточнение от клиента

Интересно а кто и зачем переврал тему вопроса? Было: «Законность и разумность действий травмпункта и полициии?», стало: Законна ли передача сведений о переломе пальчика пациента из травмпункта в полицию?. Перелома вообще не было!!!!!!

, Арина, г. Красноярск
Иван Биляк
Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

Арина, к сожалению закон и разум понятия совершенно не тождественные! Но действия травмпункта в рамках правового поля!

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Существует инструкция, обязывающая работников травмпункта о телесных повреждениях информировать полицию. Вот они и выполняют требования закона

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. В вашем случае доказать незаконность действий травмпункта вероятнее всего не удастся, поскольку согласно п. 4 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 мая 2012 г. N 565н «Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий» медицинский работник при выявлении у пациента признаков причинения вреда здоровью и наличии достаточных основании полагать, что вред здоровью причинен в результате противоправных действий, обязан сообщить о данном факте в полицию.

Однако формулировка «достаточные основания» носит оценочный характер, поэтому в вашей ситуации медицинский работник может сослаться на то, что он счел необходимым обратиться в полицию. Соответственно, его действия могут быть признаны законными.
Но если вы все же намерены отстоять свои интересы, рекомендую вам лично обратиться к юристам, которые помогут в достижении поставленных задач.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 28.04.2017