8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы и выплаты от государства полагаются малоимущей семье?

здравствуйте у нас статус малоимущая семья какие льготы и пособия , материальная помощь нам положена?

, юлия николаевна крыцина, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Какие льготы и выплаты от государства полагаются малоимущей семье? здравствуйте у нас статус малоимущая семья какие льготы и пособия, материальная помощь нам положена?
юлия николаевна крыцина

Добрый день!

Существуют различные меры государственной поддержки малоимущих семей, если у вас имеются дети, то предусмотрены детские пособия на детей, также вы можете оформить субсидию на оплату услуг жкх, для этого нужно обратиться в органы соцзащиты, возможна и адресная материальная помощь, обратитесь в органы соцзащиты вашего района и узнайте конкретно какая социальная помощь вашей семье может быть оказана.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!

Для категорий граждан, отнесенных к малоимущим, предусмотрены следующие виды льгот:
— жилищные льготы по ЖКХ для нанимателей или собственников жилья. Расходы семьи на такие нужды должны быть понижены в соответствии с региональным коэффициентом.
— налоговые льготы с правом не платить налог на доходы от льготных выплат.
— материальная помощь. Детям до 18 лет каждый месяц, а также неполным семьям в двукратном размере, при условии, что мама находится в декретном отпуске, для ребенка до двух лет. Экстренная же выдается раз в год при несчастных случаях – смерть родственников, тяжелые заболевания и так далее.
— на бесплатной основе выдается жилье по социальному найму из муниципального жилищного фонда в порядке очереди, также есть вариант получить квартиру по социальной ипотеке.
— право на зачисление детей в детский сад с уменьшением величины родительской оплаты на 20% для первого ребенка, для второго на 50%, и для последующих на 70%.
— правовые льготы в виде бесплатных устных и письменных консультаций юристов и представительства в суде.
Если ребенок имеет отношение к малоимущим семьям, то ему также полагаются некие льготы:
— родителям компенсируются расходы на покупку спортивной и обязательной школьной формы. Выдается разовая выплата перед началом учебного года.
— дети в школе питаются бесплатно. Они получают завтрак. Также родители имеют некие скидки на оплату питания детей.
— бесплатный проезд на общественном транспорте детям до 7 лет. Также идут скидки на поездки в пригородном железнодорожном транспорте на период обучения.
— обеспечение специальным питанием детей до трех лет. Оно же происходит через муниципальные учреждения здравоохранения.
— льготы на питание и выдача бесплатного набора продуктов, что важны для здорового роста малыша.
— образовательные льготы при поступлении в государственный или муниципальный вуз вне конкурса для ребенка до 20 лет, когда он успешно сдал ЕГЭ, при наличии родителя-инвалида 1 группы. Наилучшим вариантом для Вас является обращение к юристу, который поможет Вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017