Можно ли с расклейщиков рекламы взыскать компенсацию за порчу общедомового имущества?

в нашем МКД расклеивают объявления, и клеят их на скотч, который не отмывается, а также ставят штампы на стены окна и двери, можно ли привлечь их к ответственности и главное взыскать убыток за порчу общедомового имущества?

, Анастасия, г. Хабаровск
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!
Указанное привлечение к ответственности возможно на основании ст. 15 и ст. 1064 Гражданского кодекса РФ.